Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1524

Минкульт не признал памятник воинам-землякам в омском селе выявленным объектом культурного наследия

Минкульт не признал памятник воинам-землякам в омском селе выявленным объектом культурного наследия

иллюстрация

Памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенный в селе Борки Кормиловского района Омской области, не будет включен в перечень выявленных объектов культурного наследия. Соответствующий приказ подписал накануне, 5 декабря, министр культуры Омской области Юрий Трофимов.

Причиной тому, согласно документу, стал, в частности, несоответствующий закону порядок организации работы по установлению историко-культурной ценности объекта.

Не исключено, что вопрос о включении объекта в перечень рассматривался Минкультом по инициативе жителей Кормиловского района. В селе Борки, видимо, рассчитывали на финансирование из регионального бюджета через включение памятника в перечень объектов культурного наследия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!