Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2514

Около Пятого театра хотят построить многоэтажку

Около Пятого театра хотят построить многоэтажку

Согласно проекту, жилой комплекс высотой в 14 этажей будет размещен в Омске по улице Красный Путь, за зданием Пятого театра.

В департаменте архитектуры Омска прошли публичные слушания по вопросу предоставления земли ООО «Форум-Строй», сообщает Омский портал недвижимости. Заявитель планирует построить в районе Пятого театра 14-этажный жилой комплекс.

Заявители представили примерную концепцию застройки. Согласно проекту, жилой комплекс высотой в 14 этажей будет размещен по улице Красный Путь, за зданием Пятого театра. Предполагается, что в двух секциях комплекса разместятся около 140 квартир, рассчитанных на 360 жильцов. На первых этажах зданий будут размещены офисные помещения и объекты социального назначения. Также предусмотрена двухуровневая парковка, рассчитанная на 146 мест.

На данный момент одной из существенных проблем, которые придется решить застройщику, – это отсутствие поблизости школы. Ближайшая школа находится в двух километрах от места расположения будущего жилого комплекса, что не соответствует нормативному радиусу доступности детского образовательного учреждения от жилья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!