Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Криминальные новости1553

Добиваясь прибавки к пенсии, омская пенсионерка лишилась почти 300 тысяч рублей

Добиваясь прибавки к пенсии, омская пенсионерка лишилась почти 300 тысяч рублей

Реклама на радио оставила 85-летнюю омскую пенсионерку без крупной суммы денег. Женщина рассчитывала получить прибавку к пенсии, но вместо этого нарвалась на мошенников.

«Реклама предлагала ветеранам труда оформить ежемесячную прибавку к пенсии. Женщина позвонила на указанный в объявлении телефон. Собеседница записала личные данные пенсионерки и сказала, что ей положена выплата за 10 лет в сумме 500 тысяч рублей», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по городу Омску.

Ради получения полумиллиона рублей всего-то нужно перечислись деньги якобы для оформления необходимых документов. В первый раз наивная омичка перевела аферистам 45 тыс. рублей, во второй – еще 253 тыс. рублей, после чего подозреваемые попросили еще 166 тыс. рублей. Потерпевшая перевела бы и их, но в банке одна из сотрудниц сообщила ей, что женщина стала жертвой мошенничества и посоветовала обратиться в полицию.

По данному факту следователем ОП № 1 возбуждено уголовное дело. За мошенничество подозреваемым грозит до 10 лет колонии.

В данный момент оперативники направили запросы в банк, чтобы выяснить, на чье имя переводились деньги.

Отметим, что средняя пенсия в России в 2018 году составляла 14,1 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!