Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3660

Омскому гуанако Мишелю, который перестал психовать, наконец разрешили видеться с дочерью

Омскому гуанако Мишелю, который перестал психовать, наконец разрешили видеться с дочерью

Долгожданная встреча в Большереченском зоопарке. Гуанако Мишелю разрешили видеться и общаться с его дочерью Маргошей. Маргоша появилась на свет в сентябре этого года, и ее рождению предшествовала целая драма. Супруги-гуанако Мишель и беременная Маруся вынуждены были разъехаться по разным вольерам – горячий и сладострастный муж очень активно ухаживал за своей возлюбленной и буквально не давал ей прохода, тогда как беременной гуанако хотелось лишь покоя.

Мишелю чрезвычайно не понравилось, что его переселили в вольер подальше от супруги. Как сообщали «СуперОмску» в зоопарке, самец «психовал», проявляя свое негодование фыркая и плюясь. Доставалось даже посетителям, попавшим под горячую руку. Тем временем Маруся благополучно родила красавицу, которую назвали Маргошей. Первые месяцы дочь росла с мамой вдали от отца.

Гуанако

Однако с недавних пор ситуация переменилась. Как узнал «СуперОмск», Мишель за месяцы одиночества остыл и успокоился. Пустить его в один вольер с женой и дочерью пока не решаются и на всякий случай перестраховались, поселив по соседству. Юная Маргоша наконец увидела отца и, как рассказали «СуперОмску» в зоопарке, с радостью проводит с ним время, но через ограждение.

«Они с большим интересом познакомились, особенно интересно Маргоше, она раньше только маму видела, а тут еще и папа появился, и ей так интересно. Маргоша всегда была активной, но с папой она еще больше с удовольствием резвится, бегает, они общаются – она постоянно мордочку к нему протягивает, они о чем-то шепчутся, нюхают друг друга. Все-таки она к Мишелю больше тянется, чем он к ней, но он тоже с ней с радостью проводит время, ограждение позволяет им общаться. Мишель немного рвется в вольер, но, скорее всего, не из-за Маргоши, а из-за своей жены Маруси, очень по ней скучает», – рассказала «СуперОмску» заведующая информационно-методическим отделом Наталья Болотова.

Полностью семья воссоединится лишь тогда, как у сотрудников не останется сомнений, что Мишель окончательно успокоился, не навредит, пусть и нечаянно, малышке и своей супруге, а также когда маленькая Маргоша немного повзрослеет.

Скорее всего, юную красавицу продадут в другой зоопарк: велика вероятность, что охочий до ласк Мишель и спокойная Маруся смогут произвести на свет еще не одного очаровательного детеныша.


Фото, видео: Большереченский зоопарк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!