Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости3836

Омич приехал в другой район ради убийства

Омич приехал в другой район ради убийства

На днях в полицию Любинского района позвонил охотинспектор с сообщением о случае браконьерства. Охотинспектор пояснил, что, заслышав в лесу выстрелы, он направился на звук в лесополосу рядом с поселком Центрально-Любинский. Там он обнаружил пятерых мужчин с ружьями, а у их ног – тушу косули.

Как передали в УМВД по Омской области, сотрудники полиции изъяли пять ружей, тушу самки сибирской косули и верхнюю одежду охотников. Назначенная экспертиза покажет, из чьего ружья застрелили животное.

Охота

Разрешение на отстрел одной особи косули было лишь у одного из охотников – 47-летнего местного жителя, но не в Любинском районе, а в Большереченском, сообщили в полиции. Почему он пошел на убийство в другом районе, пока неясно.

Ущерб экологии Омской области оценили в 200 тысяч рублей. Любинские правоохранители возбудили уголовное дело по факту незаконной охоты с причинением особо крупного ущерба. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Фото: УМВД по Омской области

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!