Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Экономика3695

Омский перевозчик бойкотировал РЭК после отказа повысить тариф до 62 рублей

Омский перевозчик бойкотировал РЭК после отказа повысить тариф до 62 рублей

Региональная энергетическая комиссия Омской области определила тариф одному из крупнейших перевозчиков – ООО «Автосила-55». Сейчас компания работает только на 72-м маршруте, используя 30 автобусов средней и малой вместимости.

По информации пресс-службы РЭК, перевозчик подал заявку на повышение тарифа в 2019 году до 62,18 рубля за поездку. Это более чем в 2 раза – сейчас «Автосиле-55» разрешено возить не более чем по 25,70 рубля, исходя из экономически обоснованных затрат.

«Рассмотрев и проанализировав материалы предприятия, эксперты РЭК Омской области в соответствии с методическими указаниями по расчету тарифов скорректировали расчеты предприятия. В итоге сегодня правлением был утвержден предельный экономически обоснованный тариф на уровне 26,30 рубля за поездку с ростом к текущему значению 2,3 %», – сообщили в ведомстве.

Представители предприятия решили бойкотировать заседание комиссии, поскольку считают решение регулятора необоснованным. Не исключено, что дело может дойти и до суда. Прецеденты уже были – в мае 2018 года «Автосила-55» обжаловала тариф на текущий год.

Ранее РЭК утвердила тарифы еще для ряда предпринимателей, которые работают по регулируемой системе. Для ИП Бондаренко на 89-м маршруте определено 28,36 рубля, ИП Карнышова (маршруты №№ 59 и 63) – 26,7 рубля, ИП Торопова (маршруты №№ 61 и 64) – 27,8 рубля. Фирма «Тортранс», работающая на 73-м маршруте, получила 25,75 рубля, а ИП Локотков на нем же – 25,85 рубля. Предприниматель Исмаилов на 22-м маршруте «защитил» тариф в 26,78 рубля. Среднее повышение на 2019 год составило для частников 10 процентов %.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!