Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости1879

ФАС России вынесла предупреждение «Алкогольной Сибирской группе» за недобросовестную конкуренцию

ФАС России вынесла предупреждение «Алкогольной Сибирской группе» за недобросовестную конкуренцию

Управление федеральной антимонопольной службы наказало компанию ООО «Алкогольная Сибирская группа» на недобросовестную конкуренцию. Как пояснили в ведомстве, по условиям программы поставщик алкоголя предлагал сотрудникам магазинов разные бонусы, чтобы они покупали именно его продукцию и выставляли на наиболее приоритетные полки магазина.

«Программа предполагает стимулирование продавцов на преимущественную реализацию продукции компании под брендами «Белая березка», «Пять озер», «Хаски», «Сиббиттер», «Тельняшка», – рассказали в ФАС.

Сотрудникам магазинов предлагались бонусы, которые можно обменять на сертификаты в магазинах, оплату мобильной связи, билеты в кино.

Однако в ФАС не оценили такой маркетинговый ход, признав недобросовестной конкуренцией и нарушением закона. Производителю алкоголя выдали предупреждение и постановили прекратить продолжать в том же духе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!