Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости1716

Пастор церкви «Возрождение XXI век»: «Мной всегда двигала только любовь»

Пастор церкви «Возрождение XXI век»: «Мной всегда двигала только любовь»

В Куйбышевском суде Омска готовятся огласить приговор по уголовному делу в отношении пастора церкви «Возрождение XXI век» Николая Кузнецова. В понедельник, 24 декабря, подсудимый произнес последнее слово.  

«Мной всегда двигала только любовь. Я хотел помогать людям. У меня не было никакого умысла причинять им вред. Я проповедовал с благими намерениями. После моих проповедей жизнь прихожан менялась к лучшему. Люди исцелялись, избавлялись от алкогольной и наркотической зависимости, у них рождались дети. Я не приписывают эти чудеса себе, это все заслуга Бога», – заявил Кузнецов.  

Вот только у следственных органов совсем другое мнение. Пастору Кузнецову вменяют две статьи уголовного кодекса – «Создание религиозного сообщества, деятельность которого сопряжена с насилием» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». При этом уголовное дело по первой статье стало первым в стране. По версии силовиков, в своих проповедях Кузнецов использовал гипноз и техники НЛП, в результате как минимум у 11 прихожан эксперты обнаружили психические расстройства. 

Сейчас суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!