Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости8006

В Омской области втрое снизили выкупную стоимость земли

В Омской области втрое снизили выкупную стоимость земли

Правительство Омской области на заседании в среду, 26 декабря, своим решением снизило выкупную стоимость земель на территории региона.

Предприниматели смогут выкупить участки втрое дешевле. Для малого и среднего бизнеса выкупную стоимость земель планируется снизить с 30% до 10% от кадастровой стоимости.

При этом бизнесмен, который хочет выкупить участок, не должен иметь долгов по аренде земли и владеть объектом под участком не менее трех лет.

Новая выкупная стоимость начнет действовать в 2019-2020 годах.

Напомним, что такое решение минимущества является реакцией на недовольство предпринимательского сообщества постановлением 108-П, по которому в 2016 году в несколько раз выросла плата за аренду земли. Бизнесмены предложили региональному кабмину разработать постановление, дающее возможность выкупать участки за небольшие суммы. В их инициативе речь шла о сумме в 2,5% от кадастровой стоимости земли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!