Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2524

В центральных офисах «Красное & Белое» прошли обыски: работа парализована

В центральных офисах «Красное & Белое» прошли обыски: работа парализована

В алкогольной сети «Красное & Белое» в Москве, Подольске и Челябинске накануне прошли обыски с участием представителей Федеральной налоговой службы, Росалкогольрегулирования, ФСБ и ОМОНа. 

Следственные мероприятия начались с утра в среду, 26 декабря. Они проходили одновременно на всех складах компании и в офисе.

«Работа компании парализована полностью», – цитирует РБК представителя сети магазинов.

К качестве основания для активных действий силовиков названы подозрение в обороте контрафакта и неуплате налогов. По некоторым данным, причина претензий со стороны следственных органов кроется в том, что компания оформляла магазины на разные юридические лица. В связи с этим холдингу предъявили требование доплатить 2 млрд рублей налогов. Компания намерена оспорить это решение.

По оценкам экспертов, в пик предновогодних продаж алкоголя и сопутствующих товаров  «Красное & Белое» может потерять до 5 млрд рублей.

Отметим, что компания насчитывает 7 тыс. магазинов более чем в 50 регионах страны. Сеть принадлеежит предпринимателю Сергею Студенникову. Только в Омске работает 114 магазинов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!