Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Криминальные новости1328

Казахские «гастролеры» взламывали в Омске китайские двери

Казахские «гастролеры» взламывали в Омске китайские двери

Омские оперативники задержали двух граждан Казахстана, подозреваемых в серии квартирных краж.  По данным следствия, чтобы взломать китайскую металлическую дверь и вынести чужое имущество, у злоумышленников уходило не более десяти минут. 
 

Омские оперативники задержали двух граждан Казахстана, подозреваемых в серии квартирных краж.  По данным следствия, чтобы взломать китайскую металлическую дверь и вынести чужое имущество, у злоумышленников уходило не более десяти минут. 

Как сообщила сегодня пресс-служба регионального МВД, омскими оперативниками в Новосибирске были задержаны двое мужчин, подозреваемых в серии квартирных краж. 
Преступники, которые оказались гражданами Казахстана, специализировались на взломе китайских металлических дверей. 

На территории города Омска в период с 12 по 25 сентября в новых многоквартирных домах была совершена серия квартирных краж.  В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий омскими полицейскими было установлено, что кражи совершали жители республики Казахстан, прибывшие в Омск на рейсовом автобусе. После серии хищений на территории города Омска «гастролеры» отправились в Новосибирск. Туда же за ними отправились омские оперативники. Полицейские установили квартиру, где проживали подозреваемые,  и задержали в ней двух молодых людей 24-х и 23-х лет. Из квартиры были изъяты замки, на которых преступники тренировались, самодельная отмычка, заготовки ключей, портативная электродрель, а также иные инструменты, с помощью которых злоумышленники проникали в квартиры своих жертв. 

В начале этой недели задержанные были доставлены в Омск. На допросе у следователя мужчины дали признательные показания и сообщили, что на то, чтобы вынести чужое имущество, они тратили не более десяти минут. Оперативники установили, что оба задержанных ранее были судимы за имущественные преступления. 

Сейчас следователи уже доказали причастность мужчин к совершению 8-ми квартирных краж, общий ущерб от которых составил около 300 тысяч рублей. У задержанных изъята  часть похищенного имущества. Проводятся мероприятия по установлению мест сбыта украденных золотых изделий. 

В настоящий момент молодые люди находятся в следственном изоляторе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!