Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2783

Рождественский полумарафон в Омске пробегут спортсмены из Бразилии, Японии и ЮАР

Рождественский полумарафон в Омске пробегут спортсмены из Бразилии, Японии и ЮАР

7 января на Соборной площади в 13 часов стартует традиционный Рождественский полумарафон. В этом году зарегистрировались 1003 участника из 15 стран. Так, 11 человек представят Казахстан, 9 – Германию. По пять спортсменов отрядили Великобритания и Бельгия. Трое прибудут из США, Австрии и Ирана, двое – из Швеции. По одному зарегистрировалось из Японии, ЮАР, Франции, Испании, Индии и Бразилии.

Что касается России, география участников охватывает 28 регионов, омичей будет 757 человек. Самыми представительными после них будут новосибирцы, кемеровчане, тюменцы и москвичи.

На основной дистанции 21 км зарегистрировано 445 бегунов, еще 367 попробуют преодолеть 7 км. На 3,5 км участвует 191 спортсмен, в том числе свои силы испытает губернатор Александр Бурков.

После старта забега у центральной сцены состоятся народные гуляния «Рождественские колядки».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!