Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3613

Совладелец мусорного регоператора ООО «Магнит» открыл в Омске бизнес по переработке пластика

Совладелец мусорного регоператора ООО «Магнит» открыл в Омске бизнес по переработке пластика

Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», Сергей Шевченко, совладелец ООО «Магнит» – регионального оператора по вывозу и переработке ТБО в Омской области, открыл новое дело в регионе.

В конце 2018 года предприниматель зарегистрировал ООО «Глас». Как следует из открытых данных, ООО «Глас», имеющее юридический адрес в поселке Лукьяновка на окраине Омска, планирует заниматься производством пластмассовых изделий для строительства.

Вероятнее всего, сырьем для этих изделий станет пластик с полигонов «Магнита». Уже известно, что компания взяла в аренду две свалки, Ленинский и Кировский полигоны, где сейчас идет подготовка технологического процесса по сортировке мусора. 

Отметим, сортировка входит в условия работы регоператора в Омской области. По соглашению с властями компания должна перерабатывать порядка 70 % собранного мусора. 

Сам гендиректор ООО «Магнит» Сергей Шевченко информацию об открытии предприятия подтвердил, однако нюансы производственного процесса раскрывать не стал. 

«Компания действительно открылась, но говорить о ней ничего не буду. Поскольку предприятие пока ничего не производит», – лаконично сообщил корреспонденту «СуперОмска» Сергей Шевченко.

Директором ООО «Глас» стал предприниматель Михаил Горбенко. Он уже занимался аналогичным бизнесом в Одесском районе Омской области. В 2013 году Горбенко организовал пункт приема вторичного сырья от населения. Впрочем, в 2018-м Михаил Горбенко ликвидировал предприятие. Как заявил сам бизнесмен на встрече с врио губернатора Александром Бурковым в мае 2018 года, причиной тому послужило отсутствие развития.

По всей вероятности, появление с 1 января 2019 года единого регионального оператора в лице ООО «Магнит» стало мотивацией для открытия Шевченко нового предприятия. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!