Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1174

Омский чиновник Вялков о возможном срыве аукционов на перевозку людей: «...у меня нет опасений, что это будет проблемой»

Омский чиновник Вялков о возможном срыве аукционов на перевозку людей: «...у меня нет опасений, что это будет проблемой»

Как ранее сообщал «СуперОмск», в середине декабря 2018 года состоялись аукционы на заключение муниципальных контрактов на пассажирские перевозки. Причем по первым четырем лотам на общую сумму 1,802 млрд рублей конкурс благополучно состоялся. Право катать омичей на 400 автобусах разного класса, 180 из которых большой вместимости, получило ПП-8. 

С другими 7 лотами, рассчитанными на частных перевозчиков, возникла проблема. Конкурс не состоялся: из 7 лотов подали заявки только на 2. Причем предпринимателю Рамизу Исмаилову отказали из-за несоответствия требованиям.

На пресс-конференции в четверг, 10 января, директор департамента транспорта Александр Вялков рассказал, как обстоят дела с проблемными лотами. По его словам, проводится новый конкурс. Надо отметить, глава ведомства настроен оптимистично.

«Эти конкурсы проводятся на федеральной электронной площадке. Они зашли на второй круг по 7 лотам, это небольшой объем. Аукционами интересуются и иногородние перевозчики. Мы дробили эти лоты, рассчитанные на субъекты малого предпринимательства. Даже если туда никто не заявится, у меня нет опасений, что это будет проблемой», – убежден Александр Вялков. 

Отметим, что сейчас департамент транспорта настроен перевести частных перевозчиков на регулируемые маршруты, то есть перенаправить денежные потоки в бюджет Омска. Пока на это согласились лишь некоторые предприниматели, автопарк которых насчитывает 600 машин, на очереди еще 10 частников. Это примерно половина рынка частных перевозок города.

Отметим, ранее частные перевозчики объясняли свое неучастие в таких лотах убыточностью, заложенной в контрактах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!