Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1737

Омский участковый вынес из огня двух пенсионеров

Омский участковый вынес из огня двух пенсионеров

Пресс-службе регионального МЧС

Пожар произошел в рабочем поселке Любинский. Участковый полиции Александр Жаков вынес из огня  двух 89-летних супругов. После обследования в приемном отделении было установлено, что спасенные полицейским пожилые люди не пострадали. 

Пожар произошел в рабочем поселке Любинский. Участковый полиции Александр Жаков вынес из огня  двух 89-летних супругов. После обследования в приемном отделении было установлено, что спасенные полицейским пожилые люди не пострадали. 

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС,  4 февраля в 12:11, проезжая мимо частного дома по улице Рабочая в рабочем поселке Любинский, участковый Александр Жаков заметил, что из окон и дверей жилища идет дым. Во дворе дома находилась 67-летняя пенсионерка, которая сообщила полицейскому, что в горящем доме остались ее 89-летние отец и мать и что они оба уже не могут ходить.

Участковый вызвал по рации пожарную охрану, а сам бросился спасать пенсионеров. 

«С помощью подручных средств он разбил окно и проник в горящий дом. В полностью задымленной комнате на кроватях находились престарелые люди, женщина сильно стонала. Старший лейтенант Жаков сразу же схватил ее и вынес из горящей комнаты. 

Передав мать дочери, он снова вернулся в полыхающее строение и спас из огня мужчину, который находился в сознании, но был не способен передвигаться из-за пожилого возраста. 
На улице была очень морозная погода, поэтому участковый Жаков разместил пенсионеров в служебном автомобиле до приезда скорой помощи, а затем передал их медицинским работникам. После обследования в приемном отделении было установлено, что спасенные не пострадали»,
- рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

 
К месту пожара были высланы 2 отделения на автоцистернах и звено газодымозащитной службы. Пожар был ликвидирован в 12:45. 
После беседы с дочерью хозяев дома было установлено, что, по предварительным данным, причиной возгорания могла послужить оставленная без присмотра включенная электрическая плита. Материальный ущерб устанавливается. 
 

Сейчас в Главном управлении МЧС России по Омской области рассматривается вопрос о награждении старшего лейтенанта полиции Александра Жакова  за спасение людей на пожаре. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!