Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1534

Экологи регулярно находят в омском воздухе излишек одних и тех же токсичных веществ

Экологи регулярно находят в омском воздухе излишек одних и тех же токсичных веществ

Специалисты Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Обь-Иртышского УГМС обнародовали данные по выбросам за декабрь 2018 года. Так, среди выявленных загрязняющих веществ в прошлом месяце снова обнаружено превышение предельно-допустимой концентрации хлорида водорода и этилбензола.

По данным ведомства, превышение ПДК хлорида водорода зафиксировано в Кировском и Советском округах Омска – в общей сложности два случая из 420 проб. Кроме того, в Советском округе в одном случае из 279 проб обнаружен избыток этилбензола.

Отметим, два этих вещества попадают в отчеты экологов регулярно. Только за последние полгода превышение ПДК хлорида водорода фиксировалось в Омске ежемесячно – 7 случаев в августе, по 2 случая в сентябре, октябре и декабре, 5 случаев в ноябре. Чуть реже, но также ежемесячно фиксировался переизбыток этилбензола – 4 случая в августе, по 1 случаю в сентябре, октябре и декабре, а в ноябре сразу 11 случаев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!