Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Криминальные новости1618

Омский спецназ задержал продавцов с крупной партией реагента для спайса

Омский спецназ задержал продавцов с крупной партией реагента для спайса

Омские полицейские накрыли банду наркоторговцев, которые с помощью интернет-магазина вели бойкую торговлю реагентом для изготовления спайса.

«Двоих из подозреваемых – мужчин 26 и 28 лет – задержали бойцы спецназа «Гром» при выходе из подъезда многоквартирного дома по улице 3-й Молодежной. У фигурантов нашли шесть свертков с наркотиками. При обследовании подъезда дома найдено еще семь тайников-закладок, а в принадлежащем им автомобиле «Мерседес» обнаружен еще один сверток», – сообщили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

Двух других наркодилеров – мужчин 30 и 31 года – взяли на проспекте Карла Маркса в автомобиле «Мерседес». У каждого из них было по одному свертку с наркотиками.

Всего из незаконного оборота был изъят 31 грамм реагента – вещества, предназначенного для изготовления синтетических наркотиков. Из данной крупной партии можно было изготовить порядка 7 000 разовых доз спайса.

В рамках уголовного дела, кроме реагента, полицейские изъяли автомобили, ноутбуки и телефоны, купленные на наркоденьги.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту попытки сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!