Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1817

В МЧС объяснили запрет на купания в центре Омска на Крещение

В МЧС объяснили запрет на купания в центре Омска на Крещение

В среду, 16 января, на пресс-конференции, глава Управления МЧС по Омской области Владислав Колодинский раскрыл, по какой причине из 46 мест для купания в Крещение крайне мало мест в черте города. Он заявил, что в центре города из-за стоков предприятий очень тонкий лед, потому проруби на Иртыше крайне опасны.

 «На территории города в водоемах очень много стоков, поэтому толщина льда не позволяет делать проруби. Особенно если это происходит в центре города. Так, в районе Кадетского корпуса лет 7-8 назад делали прорубь и, когда Крестный ход пытался зайти, лед буквально трещал. Потому отказались от использования купелей в центре города. Тем более что зима в этом году теплая», – подчеркнул Владимир Колодинский.

Напомним, что в Омске образовались две аномальные полыньи: в районе Комсомольского и Ленинградского мостов. В сильные морозы они замерзают, во время оттепелей парят. Бытует точка зрения, что промоины образованы промышленными выбросами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!