Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Аналитика3025

Каким регионам повезло больше Омска по тарифам на вывоз мусора?

Каким регионам повезло больше Омска по тарифам на вывоз мусора?

Накануне руководитель регионального оператора по обращению с ТКО «Магнит» Сергей Шевченко озвучил давно ожидаемые данные о тарифе на вывоз мусора. По его словам, «плановый» показатель – 131 рубль с человека в месяц. Однако все будет зависеть от решения РЭК, но с учетом времени рассмотрения и объема документов итоговое число появится не раньше конца февраля.

«СуперОмск» сравнил с теми регионами, где тарифы уже известны и взимаются с количества жильцов, а не квадратных метров. К сожалению, Омская область находится далеко не в конце списка. Наш регион можно сравнить с Томской областью (130 рублей) или Курской – 134 рубля. В ряде субъектов тариф в два раза меньше омского – например, в Новгородской и Челябинской областях 63 и 67 рублей соответственно.

Более подробная информация представлена в инфографике ниже.

для загрузки может понадобиться время

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Аналитика"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!