Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2336

Бойца ММА Федоненко, подозреваемого в убийстве бизнесмена, все еще не доставили в Омск

Бойца ММА Федоненко, подозреваемого в убийстве бизнесмена, все еще не доставили в Омск

В Омске на неопределенный срок отложили рассмотрение уголовного дела в отношении банды нацистов, которую в 2016 году сколотил боец ММА и бывший полицейский Никита Федоненко. В нее вошли студент Александр Безбородов, несовершеннолетняя омичка Регина Микуличева и мажор Александр Ланбин.

Дело в том, что в начале января Федоненко, который находился под домашним арестом, нарушил условия содержания и сбежал. Подсудимого заочно арестовали и объявили в федеральный розыск. Задержали его в конце прошлой недели в Ростовской области, откуда он намеревался перебраться на Украину.

«Учитывая то, что Федоненко арестован, его поместили в СИЗО Ростова-на-Дону. Потому для его транспортировки в Омск необходимо соблюсти определенные процедуры, в частности, дождаться этапа. Соберется партия из заключенных для этапирования в колонии в Сибири, вот с ним, скорее всего, обвиняемый и поедет», – рассказал «СуперОмску» источник в правоохранительных органах.

К тому же на последнем заседании выяснилось, что еще не готовы результаты проверки по заявлению обвиняемых о пытках и давлении во время следствия, а также комплексная судебно-медицинская экспертиза о возможных причинах смерти Ваги Залибекяна. Напомним, защита представила заключение независимого эксперта, который предположил, что потерпевший мог попросту захлебнуться кровью.

В результате судья Николай Гаркуша объявил перерыв на неопределенный срок. Дата следующего заседания пока неизвестна.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!