Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1302

Новосибирск и Томск обошли Омск по развитию аэропортов

Новосибирск и Томск обошли Омск по развитию аэропортов

Минтранс РФ решил увеличить финансирование программы по развитию региональных аэропортов и авиаперевозок до 2024 года. На эти цели ведомство предложило выделить 285,9 мдрд рублей, сообщает РБК.

Как следует из паспорта, Омск по этой программе не получит ни рубля, а вот нашим соседям из Новосибирска и Томска повезло куда больше.

Так, новосибирский аэропорт Толмачево и томский Богашеву наряду еще с семью аэропортами, которые входят в холдинг «Новапорт» Романа Троценко, могут рассчитывать на 25 млрд рублей из федерального бюджета и на 23,6 млрд – частных инвестиций.

Такой поворот очевидно увеличит привлекательность соседних по СФО аэропортов, как для авиакомпаний, так и для пассажиров, поскольку рост числа перевозок может повлиять на снижение цен за билеты.

Львиную же долю федерального финансирования получат дальневосточные воздушные гавани – 94 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!