Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости3501

Мужа главы села в Омской области простили по уголовному делу о мошенничестве

Мужа главы села в Омской области простили по уголовному делу о мошенничестве

Мировой суд Черлакского района вынес приговор мужу главы администрации Краснооктябрьского сельского поселения, 41-летнему Владиславу Сахно. Его обвиняли сразу по двум статьям уголовного кодекса – «Мошенничество» и «Растрата».

Как установили следствие и суд, в феврале 2016 года Сахно устроился в администрацию села водителем на служебный автомобиль «ВАЗ-21053». Практически сразу подсудимый и стал проворачивать свои махинации. В бухгалтерию он приносил чеки о том, что якобы за свой счет покупал запасные части на автомобиль. Бухгалтер принимала платежки, составляла авансовый отчет, после чего Сахно писал заявление на имя главы администрации о выдаче ему подотчетных денежных средств. И все бы ничего, но администрацией, по счастливой случайности, руководила супруга обвиняемого Светлана Сахно. Возможно, потому и все платежки без труда обзаводились необходимой подписью, а супруг благополучно получал от 200 до 32 тыс. рублей, которые и тратил по своему усмотрению.

Афера в итоге вскрылась. На Сахно завели уголовное дело, которое благополучно добралось до суда. Примечательно, что представителем потерпевшей стороны на процессе стала жена обвиняемого, та самая Светлана Сахно.

Суд рассмотрел все доказательства, выслушал доводы обвинения и защиты и признал Владислава Сахно виновным в мошенничестве и растрате и приговорил к 10 тыс. рублей штрафа. Однако тут же освободил от наказания в связи с истечением сроков давности.

В данный момент мужчина больше не работает в администрации села, а вот его супруга по-прежнему является главой сельского поселения.

Одно непонятно в этом деле – знала ли о махинациях мужа сама Светлана Сахно?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!