Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2104

Омский суд вынес решение по иску матери, ребенку которой оторвало фалангу пальца

Омский суд вынес решение по иску матери, ребенку которой оторвало фалангу пальца

Кировский суд Омска лишь частично удовлетворил иск омички Милены Ф. к ООО «ФестМолл» – владельцу торгового центра «Фестиваль», где в сентябре прошлого года двухлетний малыш лишился фаланги пальца на мизинце.

«Иск удовлетворен частично, суд присудил выплатить в качестве компенсации морального вреда 20 тысяч рублей», – рассказали «СуперОмску» в прокуратуре Омской области.

Напомним, в сентябре прошлого года двухлетний Марк вместе с родителем и старшим братом отдыхал в торговом центре «Фестиваль». В какой-то момент ребенок оказался на эскалаторе, где упал и получил травму. Малыша доставили в больницу, провели операцию, после чего его родители и обратились в суд с иском на 500 тыс. рублей.

В судебном заседании вину за случившееся представители ООО «ФестМолл» переложили на маму мальчика. По их уверениям, в момент несчастного случая ребенок находился на эскалаторе без присмотра взрослых.

«В тот момент мама мальчика отвлеклась на разговор с мужем. К эскалатору ребенок подошел совершенно один», – заявил адвокат «ФестМолла».

Эти слова подтвердили и записи камер видеонаблюдения торгового центра. На кадрах видно, что малыш один подбегает к эскалатору, падает на колени, после чего к нему из глубины зала подбегает мама.

В итоге суд согласился с этой версией, плюс указал на то, что в тот день в «Фестивале» крутили аудиозапись, которая призывала смотреть за детьми в местах повышенной опасности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!