Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1428

Тюменца будут судить по обвинению в случайном убийстве омского бизнесмена Скрипкина

Тюменца будут судить по обвинению в случайном убийстве омского бизнесмена Скрипкина

В скором времени начнется суд по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя Тюменской области, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

По версии следствия, 3 ноября 2018 года обвиняемый вместе с 65-летним мужчиной охотился на коз в Хрусталинском охотничьем хозяйстве на территории Тюкалинского района. Мужчина не ожидал появления охотников с противоположной от обговоренной стороны, дважды выстрелил из самозарядного карабина в неясно видимую цель, полагая, что это животное, пояснили в прокуратуре. Однако оказалось, что это его 65-летний товарищ. Один выстрел попал ему прямо в грудь, он скончался на месте происшествия.

Как уже сообщал «СуперОмск», погибшего 65-летнего мужчину зовут Александр Скрипкин. Он был гендиректором ЗАО «Номбус» и попадал под уголовное дело за невыплату заработной платы 141 работнику на сумму 15 млн рублей. Кроме того, он выступал совладельцем АО «Сибирская дорожно-строительная компания».

Подозреваемый в случайном убийстве своего товарища тюменец признал инкриминируемую вину полностью, сообщили в прокуратуре. Дело в отношении него направлено в Тюкалиснкий городской суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!