Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1422

Омское УФАС аннулировало сделку ПП-8

Омское УФАС аннулировало сделку ПП-8

На заседании комиссии омского регионального Управления федеральной антимонопольной службы во вторник, 29 января, оглашены итоги проверки единственного муниципального автоперевозчика ПП-8.

Под внимание антимонопольщиков попал конкурс по выбору поставщика на оказание услуг по инкассации денег. По итогам закупки был заключен контракт с НКО «Инкахран», единственным участником аукциона.

Как уточнили в пресс-службе УФАС, дело возбудили по заявлению омского филиала российского объединения «РОСИНКАС». Вероятно, компания также хотела участвовать в аукционе.

«По итогам закупки контракт был заключен с НКО «Инкахран», что привело к ограничению конкуренции. Если бы закупка была проведена конкурентным способом,  один из потенциальных участников – омский филиал российского объединения «РОСИНКАС» – мог принять в ней участие и, возможно, стать победителем», – говорится в сообщении.

В результате ПП № 8 предписано расторгнуть договор с НКО «Инкахран».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!