Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2574

Стало известно, когда госпиталь перенесут из центра Омска

Стало известно, когда госпиталь перенесут из центра Омска

Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков раскрыл новые причины переноса госпиталя ветеранов войн из центра города. Он объяснил, что учреждение планируется превратить в геронтологический центр. Расположится заведение в районе горбольницы №7, на улице Лизы Чайкиной.

 «Да, идея такая есть, она поднимается. И место для возможного расположения госпиталя выбрано подходящее – рядом с горбольницей № 7. Но реализована она может быть только тогда, когда построят новый корпус для госпиталя ветеранов войн», – цитирует Дмитрия Вьюшкова «Омскрегион».

Глава Минздрава уверяет, что переделать здание существующего госпиталя под нужды геронтологического центра мешает его статус памятника архитектуры.

 «Даже ремонт в госпитале проводится под контролем Минкультуры и исключает какие-то серьезные реконструкции, которые требуются для превращения госпиталя в настоящий геронтологический центр региона и соблюдения СанПиНа», – отметил Дмитрий Вьюшков. 

Отметим, что ранее идею переноса госпиталя ветеранов войн озвучивал прежний министр здравоохранения, вице-губернатор Андрей Стороженко. Он связывал это с невозможностью прогулок для пожилых людей по загруженному центру города. Однако есть опасение, правда, не подтвержденное реальными фактами, что на историческое здание в очень удачном месте уже имеются более статусные претенденты. 

Напомним, что строительство нового госпиталя обойдется в 1,3 млрд рублей. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!