Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта2081

Дирекция SIM в Омске потребует деньги от попавшегося на допинге бегуна

Дирекция SIM в Омске потребует деньги от попавшегося на допинге бегуна

На фото: Константин Подбельский

Директор серии забегов «Сибирский международный марафон» (SIM) Константин Подбельский прокомментировал допинговый скандал с участием победителя марафона на дистанции 21,1 км. Накануне стало известно, что в пробе красноярского бегуна Василия Минаева обнаружено запрещенное вещество – мельдоний. В итоге федерация легкой атлетики дисквалифицировала спортсмена на 4 года, а его результат на SIM-2018  аннулирован.

По словам Подбельского, как только будут получены официальные документы относительно бегуна Василия Минаева, дирекция SIM потребует от него возврата призовых выплат.

«После получения официальных документов от федерации легкой атлетики в отношении Василия Минаева мы сможем поднимать вопросы, связанные с возвратом призовых выплат. Ранее Василий Минаев неоднократно участвовал в омских стартах, становился победителем Рождественских полумарафонов 2014 и 2016 года. Однако, решение о дисквалификации спортсмена и отмене его результатов связано только с выступлением на летнем событии 2018 года и положительным результатом допинг-проб по его итогам.

Отмечу, что мы, как организаторы официальных рейтинговых беговых событий, всегда неукоснительно соблюдали требования антидопингового кодекса. Убежден, что только таким образом можно обеспечить честную и открытую спортивную борьбу, равные условия состязаний для всех спортсменов, чистые и объективные результаты», – заявил Константин Подбельский.

После аннулирования результатов Василия Минаева список победителей Сибирского международного марафона на дистанции в 21,1 км выглядит следующим образом:

1-е место – Игорь Санников (Россия, г. Киров) 01:11.07

2-е место – Роман Щетников (Россия, г. Нерюнгри, республика Саха-Якутия) 01:12.54

3-е место – Фарид Мухамедзарифов (Россия, г. Московская область) 1:13:02

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!