Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2282

В Омске смертность превысила рождаемость

В Омске смертность превысила рождаемость

В среду, 30 января, на пресс-конференции стали известные статистические данные ЗАГС о рождаемости и смертности в Омской области по итогам 2018 года. Как уже сообщал «СуперОмск», в прошлом году на свет появилось 21 493 малыша. Вместе с тем число умерших омичей больше. Как сообщили в Управлении органов ЗАГС, в 2018 году было зарегистрировано 25 156 записей актов о смерти.

«Конечно, мы видим, что число записей актов о смерти несколько выше регистрации рождения, но нужно отметить, что и количество смертей по сравнению с 2017 стало на 104 меньше», – отметила начальник Управления ЗАГС Наталья Биляченко.

Среди умерших омичей 7 540 человек считались долгожителями, поскольку были старше 80 лет. Самой пожилой долгожительнице, скончавшейся в 2018 году в Омской области, на момент смерти исполнилось 108 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!