Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество4699

Омичка, бросившая 1,5-годовалую дочь одну в квартире, пойдет под суд

Омичка, бросившая 1,5-годовалую дочь одну в квартире, пойдет под суд

28-летнюю омичку обвиняют в том, что она оставила в опасности малолетнюю дочь. Оказавшись в квартире без взрослых, малышка забралась на подоконник и выпала в окно.

По версии следствия, 19 ноября 2018 года мать четверых детей, не захотев о них заботиться, бросила младшую дочь возрастом 1 год 8 месяцев одну на съемной квартире, а сама уехала со знакомым-дальнобойщиком в Санкт-Петербург. В это время старшие дети – девочки, 4 и 6 лет, а также 3-летний мальчик находились на профилактическом лечении в противотуберкулезном диспансере.

Маленькая девочка, оставшись одна дома, залезла на подоконник, открыла окно и упала со второго этажа, сообщает пресс-служба омского Следкома. Ребенка спас проходивший мимо студент – парень услышал плач. С переохлаждением и закрытыми травмами головы и живота девочку доставили в больницу, напомнили в ведомстве.

Как ранее сообщал «СуперОмск», входная дверь квартиры, из окна которой выпала девочка, была открыта. При осмотре следователи нашли записку матери, где она сообщала, что не хочет больше содержать и растить детей.

В полицию омичка явилась сама, но уже в Подмосковье. О том, что произошло, она узнала из СМИ. По словам женщины, оставляя девочку, она ожидала, что хозяйка квартиры вскоре вернется домой.

В настоящее время все дети обвиняемой находятся в детских домах. Уголовное дело вскоре будет передано в суд, отметили в пресс-службе регионального Следкома.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!