Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество2582

В МЧС предупредили о надвигающихся на Омскую область лютых морозах

В МЧС предупредили о надвигающихся на Омскую область лютых морозах

ГУ МЧС по Омской области разослало предупреждение о грядущих морозах. Уже в ночь на пятницу, 1 февраля, местами похолодает до -44 градусов. Такой прогноз дают синоптики.

По сообщению Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 3 по 8 февраля в Омской области ожидается опасное явление: аномально холодная погода, местами сильный мороз. Минимальная температура воздуха составит 30-35 градусов ниже ноля, в отдельных районах – до минус 40 и ниже.

В связи с этим спасатели будут находиться в повышенной готовности. Так, более 500 человек личного состава и 150 единиц техники ежесуточно готовы помочь замерзающим и попавшим в трудную ситуацию омичам. 

В МЧС рекомендуют жителям в период холодов исключить пребывание на открытом воздухе, одеваться тепло, следить за исправностью электроприборов, при топке печей не допускать их перекаливания, водителям воздержаться от дальних поездок.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!