Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1313

Омич узнал, что он остался без прав по вине друга, только через год

Омич узнал, что он остался без прав по вине друга, только через год

«СуперОмск» уже рассказывал историю об омиче, которого мировой суд лишил прав и оштрафовал на 30 тыс. рублей за пьяную езду. Позже уже в районном суде мужчина доказал, что нарушитель не он, а его друг, который попросту назвал инспекторам его данные.

Обратились за комментариями по этому делу в УГИБДД по Омской области и выяснили весьма занятные подробности.

«Да, действительно, был такой случай. Вот только, когда инспекторы остановили нарушителя, он предъявил им права своего друга. Потому данные совсем другого человека и попали в протокол об административном правонарушении. К слову, паспорт сотрудники в тот момент не проверяли, да и закон этого не требует», – рассказала заместитель начальника УГИБДД по Омской области, начальник отдела пропаганды Наталья Бобылева.

Самое интересное, что о лишении прав и крупном штрафе омич узнал только через год, когда его остановили инспекторы ДПС и пробили по базе. Позже в суде мужчина утверждал, что никаких повесток из мирового суда он не получал.

Напомним, Первомайский суд отменил постановление о привлечении данного гражданина к административной ответственности. В суде просмотрели видеозапись в момент составления протокола и выяснили, что там запечатлен совсем другой человек. В нем омич и узнал своего товарища, который отбывает срок в одной из колоний за повторную пьяную езду. Пришлось смотреть еще одно видео, где был запечатлен тот самый приятель. Записи сравнили и поняли, что на них один и тот же человек. Тогда-то подлог с правами и вскрылся.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!