Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2083

Соучредитель нескольких омских фирм перебрался из Кипра в Россию

Соучредитель нескольких омских фирм перебрался из Кипра в Россию

Как сообщил в своем Instagram губернатор Калининградской области Антон Алиханов, во вторник, 5 февраля, на территории офшора на острове Октябрьский зарегистрировалась первая международная компания-участник. Ею стала некогда прописанная на Кипре МКООО «Adanimov trading limited». Совладельцем структуры выступает омский бизнесмен Илья Фридман.

«С 21 января текущего года функции управляющей компании САР переданы Акционерному обществу «Корпорация развития Калининградской области», что позволило завершить процесс. Резидент получит ряд налоговых преференций и действие облегченных норм законодательства, а также обязуется инвестировать в регион не менее 50 млн руб. в течение 6 ближайших месяцев», – написал Алиханов.

Напомним, что «Adanimov trading limited» – это крупнейший холдинг семьи Фридманов, который владеет в 18 % омского ООО «Управление АЗС», а также является мажоритарным учредителем ООО «Декойл» и ООО «Остров сокровищ». Всего же империя Фридманов насчитывает больше 40 компаний в самых разных сферах. Например, в Омске – это Теле2, сеть АЗС «Топ Лайн», автосалоны «Евразия Моторс», частные клиники «Евромед».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!