Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Промышленность2268

Омские власти хотят реанимировать строительство гидроузла: названа дата

Омские власти хотят реанимировать строительство гидроузла: названа дата

Во вторник, 12 февраля, на пленарном заседании правительства Омской области министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников сделал резонансное заявление. Глава ведомства сообщил, что в 2020 году намерен реанимировать проект строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на Иртыше в Омской области.

«Финансирование объекта по линии Минприроды России предусмотрено. Они понимают, что это объект федерального уровня. От нас требуется актуализированный проект с госэкспертизой, чтобы со следующего года приступить к строительству», – цитирует Посаженникова «Новый Омск».

Изменения в проект внесет самарская компания ООО «Волгаэнергопроект».

Напомним, что гидроузел начало строить НПО «Мостовик» в 2011 году. На его возведение успели потратить 5,5 млрд рублей, но участок для прохода судов успело подмыть. Готовность объекта оценивается в интервале от 30 % до 70 %. Строительство гидроузла не ведется по понятной причине – компания «Мостовик» обанкротилась еще в 2014 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!