Новости спорта3062

Омская хоккеистка Шибанова дошла до четвертьфинала на Олимпиаде

mk.ru

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на олимпийском турнире в Сочи. Оставив позади команду Германии, россиянки выиграли и японок со счетом 2:1. Теперь национальная сборная досрочно вышла в четвертьфинал турнира.

В ледовой арене «Шайба» 11 февраля российские хоккеистки провели матч  второго тура в группе «В» с японками. Он завершился победой национальной сборной – 2:1 Счет в первом периоде на 12-ой минуте открыла Татьяна Бурина, второй период прошел без изменений на табло. В третьем японка Аяка Токо сровняла счет, но победный гол Александры Вафиной помог россиянкам досрочно выйти в четвертьфинал Олимпиады.

Добавим, что в составе российской сборной по женскому хоккею играет воспитанница омского спорта Анна Шибанова. В первом матче с Германией, который завершился победой россиянок, омичка отдала голевую передачу Екатерине Смоленцевой и помогла победе национальной сборной.

Следующая попытка проявить себя у Шибановой появится 13 февраля. Российская команда оспорит первое место в группе с  командой Швеции. В четвертьфинале соперницами россиянок будут финки или швейцарки. Сборные Канады и США досрочно вышли в полуфинал турнира.