Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1687

Федеральный лесхоз хочет отсудить у Омской области два участка земель с автомобильными трассами

Федеральный лесхоз хочет отсудить у Омской области два участка земель с автомобильными трассами

В Арбитражный суд Омской области поступило исковое заявление от Федерального агентства лесного хозяйства к Министерству имущественных отношений Омской области и КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области». Федералы хотят вернуть себе два земельных участка в Тевризском районе общей площадью свыше 2,4 млн квадратных метров.

Как выяснил «СуперОмск», речь идет об участке с кадастровым номером 55:28:000000:210, на котором расположен участок Тара – Усть-Ишим автомобильной трассы Тобольск – Тара – Томск. Второй спорный кусок имеет кадастровый номер 55:28:000000:237. Там находится дорога из поселка Белый Яр в село Кузнецово. По мнению федерального лесхоза, этими участками Омская область владеет незаконно.

Пока что арбитражный судья принял решение оставить это заявление без движения, так как при подаче иска федералы нарушили нормы Арбитражного процессуального кодекса. В частности, запамятовали вручить другим участникам дела копию заявления и другие документы. Теперь у истцов есть время до 15 марта, чтобы исправить все нарушения.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!