Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1301

На благоустройство дворов Омск получит почти 400 миллионов рублей

На благоустройство дворов Омск получит почти 400 миллионов рублей

В мэрии Омска озвучили сумму, которую в 2019 году получит город для благоустройства дворов по программе «Формирование комфортной городской среды». Из федерального и регионального бюджетов запланировано софинансирование программы в размере 350 млн рублей, плюс еще 46 млн рублей составит доля муниципалитета. В прошлом году общий объем средств на эту программу составил в Омске 331 млн рублей.

Напомним, что проект «Формирование комфортной городской среды» предусматривает благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Уже анонсированы изменения в критериях отбора дворов для благоустройства.

«Одним из главных критериев отбора дворовых территорий в 2018 году была готовность участников взять на баланс элементы благоустройства, выполненные в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». С 2019 года это обязательное условие для участия в программе», – сообщил начальник Управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства администрации Омска Юрий Бибик.

Он также добавил, что корректировкой критериев отбора займется специально созданная рабочая группа.

Как ранее сообщал «СуперОмск», в состав этой рабочей группы при мэрии вошел вице-спикер горсовета, лидер общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук. Парламентарий уже заявлял, что в этом году при отборе дворовых территорий будет предложено учитывать, в первую очередь, степень износа дома, сколько лет этому двору, а также участие в программах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!