Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики1962

Путин призвал пересчитать пенсии «задним числом»

Путин призвал пересчитать пенсии «задним числом»

ТАСС

В среду, 20 февраля, в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин сделал резонансное заявление.

Глава страны считает, что нужно пересчитать социальные выплаты тем пенсионерам, которые не получили в начале 2019 года обещанной прибавки. Дело в том, что размер их пенсий превысил прожиточный минимум.

«Выплаты за первые месяцы текущего года нужно пересчитать и доплатить людям те деньги, которые они недополучили», – отметил Владимир Путин. – Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который устанавливается ежегодно».

Напомним, что с 1 января 2019 года на 7,05 % были проиндексированы пенсии. При этом размер выплат устанавливался на каждого пенсионера индивидуально. По данным Омскстата, средний размер пенсий в Омской области составил 13 230 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!