Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2268

Медведев выделил жилищные сертификаты для Омской области

Медведев выделил жилищные сертификаты для Омской области

На официальном сайте правительства РФ появилось распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о распределении сертификатов в рамках «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В 2019 году планируется выдать 7151 государственный жилищный сертификат на общую сумму 16,24 млрд рублей.

Омской области, согласно распоряжению Дмитрия Медведева, будет выделено 27 жилищных сертификатов. В частности, 7 сертификатов в нашем регионе выдадут гражданам, пострадавшим в результате радиационных аварий и катастроф, участникам ликвидации последствий таких аварий и приравненных к ним лиц. Еще 18 сертификатов в Омской области придутся на вынужденных переселенцев.

Кроме того, два сертификата будут распределены между гражданами, выезжающими из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

Отметим, что в очереди на получение жилищного сертификата в Омской области, по данным регионального Минстроя, стоят 24 семьи вынужденных переселенцев. А среди выезжающих с Крайнего Севера насчитывается 49 претендентов на жилье.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!