Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1180

В омском обществе слепых нашли нарушения по использованию имущества

В омском обществе слепых нашли нарушения по использованию имущества

«СуперОмску» стали известны результаты проверки, проведенной управлением министерства юстиции по Омской области в региональном отделении Всероссийского общества слепых. Ревизоры исследовали соответствие деятельности общественного объединения закону, в том числе по расходованию денежных средств и использованию иного имущества.

В итоге выявилось несколько нарушений. Так, организация не публиковала отчеты об использовании своего имущества за 2016 и 2017 годы. Не были представлены документы о внесении изменений в сведения об организации, содержащиеся в ЕГРЮЛ. Кроме того, областное отделение не соблюдало требования учредительных документов и не проводило конференции. Организации выдали предписание, нарушения необходимо устранить до 28 июня.

Отметим, часть площадей в здании по Герцена, 268, где размещается общество, за последние годы перешла в собственность иных лиц. Так, согласно выпискам из Единого государственного реестра недвижимости, в 2003 году площади были проданы некоему Павлу Елисееву, помимо этого, собственником земельного участка и помещений по данному адресу выступает Игорь Левченко. Так же зовут владельца ООО «Орион», зарегистрированного на Герцена, 268.

Как ранее писал «СуперОмск», омскому отделению наряду с другими филиалами Всероссийского общества слепых запретили участвовать в госзакупках на поставку абсорбирующего белья. Между тем за 2018 год организация подписала договоров с учреждениями соцстраха по всей стране и другими организациями на астрономическую сумму в 641 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!