Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество9105

Омские власти заявили о наплыве казахстанцев

Омские власти заявили о наплыве казахстанцев

На заседании областного правительства 27 февраля были рассмотрены изменения в программу «Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Общая сумма средств, выделенных на программу в 2019 году, составляет 13,9 миллиона рублей, в том числе 3,4 миллиона из областного бюджета.

Как сообщил министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, за время действия программы в наш регион переехали 32 тысячи человек. При этом большая часть из них (80 %), как констатировал министр, жители Казахстана, чей средний возраст составляет 30 лет.

Власти отмечают, что переселенцы позволяют снизить отрицательное миграционное сальдо. По свежим данным Омскстата, в 2018 году миграционная убыль в Омской области составила 12 102 человека, что на 2,2 тысячи человек больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!