Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть1825

Госдума приступила к работе над инициативой Путина по ипотечной отсрочке

Госдума приступила к работе над инициативой Путина по ипотечной отсрочке

Первое поручение Владимира Путина, сформулированное после послания Федеральному Собранию, получило свое продолжение на законодательном уровне. Речь идет об инициативе президента об «ипотечных каникулах». Первый законопроект из пакета президентских инициатив в Госдуму внесли председатель ГД Вячеслав Володин и спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Володин рассказал о намерении ввести льготный период, в течение которого выплаты по ипотеке могут быть отсрочены.

«Законопроектом предлагается установить льготный период сроком до шести месяцев, в рамках которого тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, будет предоставлена возможность приостановить выплаты либо уменьшить их размер», – прокомментировал Вячеслав Володин.

По словам председателя ГД, предполагается, что «ипотечные каникулы» станут возможными для граждан, потерявших работу, получивших инвалидность I и II группы, для тех, кто потерял кормильца, а также в случае временной нетрудоспособности в течение двух месяцев и в случае снижения семейного дохода супругов более чем на 30 процентов.

По мнению авторов проекта закона, он станет реальной помощью тем, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах.

Напомним, что 27 февраля, президент РФ Владимир Путин подписал пакет поручений по итогам послания Федеральному Собранию. Одно из них напрямую касается Омска. Речь идет об инициативе по квотированию выбросов в крупных промышленных центрах. Омск попал в «группу риска», где на необходимости квотирования вредных выбросов президент обратил особое внимание.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!