Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика1750

Омский Центр поддержки экспорта вошел в тройку лучших в России

Омский Центр поддержки экспорта вошел в тройку лучших в России

Центр поддержки экспорта Омской области вошел в тройку лучших в стране по итогам 2018 года. Работу региональных центров поддержки за прошлый год оценил Российский экспортный центр совместно с Минэкономразвития России.

Рейтинг был составлен специалистами с учетом охвата поддержки экспорта в регионе, количества новых экспортеров, а также географии и объемов экспортных поставок.

Омская область заняла третью строчку в списке лидеров, уступив лишь Московской и Кировской областям. С 4 по 10 места расположились Алтайский край, Свердловская область, Удмуртская Республика, Ярославская, Калужская, Воронежская и Новосибирская области, Красноярский край и Республика Мордовия.

Центр поддержки экспорта Омской области создан 1 августа 2012 года при поддержке Министерства экономики региона. Он занимается содействием выходу субъектов малого и среднего предпринимательства на международные рынки товаров, услуг и технологий, а также оказывает им консультационную, информационно-аналитическую и организационную поддержку в вопросах внешнеэкономической деятельности.

Фото: korme-expo.kz

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!