Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости1607

Омский перевозчик судится с региональным Минпромом из-за чехарды с документами

Омский перевозчик судится с региональным Минпромом из-за чехарды с документами

Иллюстрация

В Арбитражный суд Омской области поступил иск к региональному министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области от предпринимателя Виталия Торопова. Он занимается пассажирскими перевозками в городе.

По словам бизнесмена, с областным Минпромом регулярно возникают расхождения в толковании федерального закона № 220, регулирующего перевозки. Непонимание бизнеса и профильного ведомства проявляется в чехарде с документами, но иски Торопов продолжает подавать ввиду наличия прецедентных решений.

«У них [Минпрома] есть критерия оценок. К примеру, никак не прописано, как я должен доказывать беспрерывный опыт работы, хотя я предоставил сведения, что опыт в сфере пассажирских перевозок у меня уже не один год. Но они мне говорят, что такие документы не пойдут. Из-за того, что они неверно делают регламент подачи документов, мы обратились в суд.

Раньше я уже выигрывал другие суды по налоговой задолженности, которой у меня не было. Их юристы делают неправильные запросы: они должны понимать, что ИНН и у физлица, и у юрлица одинаковые, а когда я заявляюсь на торги, то подаю документы как организация. У меня, как у физлица, может быть неуплачен налог за землю, но к этой деятельности он никак не относится. Сейчас получим эти решения, и я буду подавать на них иск за причинение морального вреда», – рассказал «СуперОмску» Виталий Торопов.

В Омске предприниматель работает с маршрутами № 47 и 64.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!