Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3007

Омичка, воровавшая деньги с банковских карт подруг: «Все как-то само собой получилось»

Омичка, воровавшая деньги с банковских карт подруг: «Все как-то само собой получилось»

В Тюкалинском городском суде огласили приговор местной жительнице Лидии А., которая в прошлом году обворовала своих подруг почти на 33 тысячи рублей.

«Первую кражу обвиняемая совершила в августе прошлого года. Незаметно взяла телефон потерпевшей и с помощью услуги «Мобильный банк» перевела со счета банковской кредитной карты ПАО «Сбербанк» на счет своего абонентского номера телефона 22 500 рублей», – рассказали «СуперОмску» в Тюкалинском городском суде. 

Через месяц по той же схеме Лидия воспользовалась телефоном другой подруги и увела с карты ПАО «Газпромбанк» 10 200 рублей. 

Вину в кражах Лидия признала полностью, а вот насчет мотивов высказалась весьма туманно.

«Не хотела воровать, все как-то само собой получилось», – проговорила девушка. 

Суд к таким объяснениям отнесся скептически, однако учел деятельное раскаяние, частичное возмещение ущерба и наличие у подсудимой маленьких детей. Все это и спасло Лидию от колонии – девушка получила 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Помимо этого, суд взыскал с подсудимой в пользу потерпевших 24 600 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!