Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования1953

В омской гимназии дети получали недостаточно сытную еду и учились по составленному наобум расписанию

В омской гимназии дети получали недостаточно сытную еду и учились по составленному наобум расписанию

Специалисты Роспотребнадзора по Омской области выявили несколько нарушений в ходе плановой проверки в гимназии № 43 в Кировском округе Омска в феврале 2019 года.

Как стало известно «СуперОмску», в образовательном учреждении в нарушение санитарного законодательства не соблюдена технология приготовления пищи. В частности,  калорийность обеда, а также содержание в нем белков и углеводов оказались ниже необходимого, бракераж готовой пищи производился не в полном объеме, а суточные пробы отбирались не от каждой партии блюд.

Специалисты ведомства также обнаружили в лицее перегоревшие люминесцентные ртутьсодержащие лампы, которые перед утилизацией хранились в учреждении более 11 месяцев.

Кроме того, в нескольких кабинетах гимназии микроклимат не соответствовал требованиям СанПиН, а расписание уроков, как оказалось, было составлено без учета дневной умственной работоспособности и сохранения оптимального уровня работоспособности.

Еще одну проверку специалисты регионального Роспотребнадзора провели в детском саду № 124 в Советском округе Омска. Там, как выяснилось, не проводилась качественная дезинфекция на пищеблоке.

По итогам проверки специалисты выдали ряд предписаний с целью устранения нарушений.

Фото: 2gis.com

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!