Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Промышленность1747

В Омской области проверят законность добычи леса

В Омской области проверят законность добычи леса

Рослесхоз и прокуратура приступили к сплошным проверкам договоров аренды лесных участков, на которых добывают древесину в субъектах РФ. Пройдут такие проверочные мероприятия и в Омской области. 

«На сегодняшний день во многих регионах сложилась ситуация, когда арендаторы лесных участков, не имея собственных перерабатывающих мощностей, просто продают древесину лесопереработчикам по завышенным ценам. В приоритете по сырьевому обеспечению должны быть предприятия, которые имеют свое производство, занимаются и заготовкой, и переработкой древесины, обеспечивают воспроизводство вырубленных лесов», – отметил глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин. 

Как выполняются эти самые мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, которые прописаны в договорах аренды, очень тщательно проконтролируют проверяющие.

Помимо Рослесхоза и прокуратуры, в проверках будут участвовать и региональные власти.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!