Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске3129

В Омской области может затопить 117 населенных пунктов

В Омской области может затопить 117 населенных пунктов

Фото: Иллюстрация

В регионе продолжается подготовка к паводку 2019 года. На данный момент специалисты определили 117 населенных пунктов в разных районах области, куда весной может прийти большая вода.

«В каждом муниципальном районе созданы резервы и запасы ГСМ, кормов для сельскохозяйственных животных, песка, щебня и других необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения населения при возникновении чрезвычайной ситуации. Заготовлено и хранятся на складе 25 тысяч полипропиленовых мешков, 5 передвижных насосно-перекачивающих станций повышенной производительности, 10 мотопомп, 10 газовых тепловых пушек на случай возможного паводка», – сообщил заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Омской области Станислав Горячкин на совещании в правительстве области.

В круглосуточном режиме в области ведется и мониторинг ледовой и паводковой обстановки. Проводятся проверки работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения. Для оснащения удаленных населенных пунктов средствами связи и передачи сигналов в регионе имеются три комплекса мобильной системы оповещения. На сегодняшний день к борьбе с паводком готовы 7,2 тысячи человек и 1,2 тысячи единиц техники.

КАРТА ПАВОДКА – 2018: жителям каких районов Омской области стоит готовиться к большой воде?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!