Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество3386

За 3 минуты омич насчитал 4 нарушения ПДД, следуя за омским госавтоинспектором

За 3 минуты омич насчитал 4 нарушения ПДД, следуя за омским госавтоинспектором

Трехминутный эпизод из жизни госавтоинспектора заснял омич на видеорегистратор. По словам автора видео, за этот временной промежуток машина ГИБДД совершила 4 нарушения Правил дорожного движения. В Казахстане после аналогичного случая полицейского уволили со службы.

Трехминутный эпизод из жизни госавтоинспектора заснял омич на видеорегистратор. По словам автора видео, за этот временной промежуток машина ГИБДД совершила 4 нарушения Правил дорожного движения. В Казахстане после аналогичного случая полицейского увоилил со службы.

Видеозапись с названием «Утро омских ГАИшников» выложил в соцсеть «ВКонтакте» пользователь под никнеймом Эннио Морриконе. 
Съемка движения автомобиля ГИБДД велась накануне утром на улице Герцена. По словам автора видео, за три минуты съемки машина совершила четыре нарушения ПДД. 

Аналогичный случай, когда патрульная машина попала в объектив видеорегистратора, произошел в казахстанском городе Павлодаре 5 февраля 2014 года. 

Ролик «Павлодар Полиция - еду как хочу» в YouTube загрузила павлодарка Светлана Лебедка. На видео водитель автомашины Skoda с полицейскими номерами, двигаясь по одной из центральных улиц Павлодара, за короткое время допустил сразу шесть нарушений Правил дорожного движения. Выехав на встречную полосу, сотрудник полиции пересек двойную сплошную линию, затем повернул, не включая поворотников, и съехал на стоп-линию на запрещающий знак светофора. По подсчетам автора видео, сумма штрафов за нарушения, допущенные полицейским, составила 53 661 тенге (порядка 10 тыс. рублей).

Героя видеозаписи позже уволили за несоблюдения.
«Департаментом внутренних дел Павлодарской области проведено расследование по фактам нарушений Правил дорожного движения сотрудником полиции, запечатленным на видеорегистратор жительницы Павлодара. По результатам служебной проверки за личную недисциплинированность, выразившуюся в несоблюдении правил безопасности движения на транспорте и требований Кодекса чести сотрудников органов внутренних дел Казахстана, командир взвода БДПП УВД Павлодара лейтенант полиции Кустанов М. А., допустивший нарушения, зафиксированные на видео, освобожден от занимаемой должности», - сообщила пресс-служба полиции Казахстана.


 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!