Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество2418

В Омске в честь присоединения Крыма пройдет фестиваль «Крымская весна»

В Омске в честь присоединения Крыма пройдет фестиваль «Крымская весна»

В Омске пройдет фестиваль «Крымская весна», приуроченный к пятилетию вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Фестиваль пройдет 16 марта в 11:00 на площади перед входом в исторический парк «Россия – моя история» (здание МК «Континент», улица 70 лет Октября, 25/2).

Как сообщает официальный портал областного правительства, в историческом парке «Россия – моя история» с 15 по 20 марта пройдут бесплатные экскурсии «Крымское время». Также с 15 по 26 марта в фойе парка будет работать выставка фоторабот «Севастопольский шторм», на которой горожане и гости города смогут увидеть экспонаты из частных коллекций омичей, связанные с историей крымского полуострова. 

Напомним, 16 марта 2014 года состоялся общекрымский референдум, на котором жители полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Уже 18 марта в Георгиевском зале Кремля в рамках Устава ООН, Конституции Крыма и международных норм был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России. День подписания договора стал одной из значимых праздничных дат для всей страны.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!