Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1531

Омским заключенным устроили экскурсию по историческому парку

Омским заключенным устроили экскурсию по историческому парку

Сотрудники омского мультимедийного парка «Россия – моя история» провели виртуальную экскурсию для осужденных исправительной колонии №3. Заключенным продемонстрировали мультимедийную презентацию о Святой княгине Ольге.

«Директор парка Ольга Безродная, используя возможности компьютерной техники, рассказала о самой русской княгине, представив ее в образе разных личностей – светлой и темной, с одной стороны как зрелой христианкой, а с другой - жестокой, надменной, расчетливой и коварной женщиной», – рассказали в УФСИН по Омской области.

В ведомстве отметили, что виртуальная экскурсия вызвала у заключенных живой интерес, они задали немало вопросов. Сотрудник парка также уточнил, что этот проект создан в Омске с помощью 350 проекторов, 100 видеосерверов и порядка 300 единиц светового и звукового оборудования.

 

Фото: УФСИН по Омской области. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!